Actualités & Médiathèque

Tous les communiqués de presse et articles récents sur Dynatrace

Communiqués de presse

Dynatrace, le monitoring full stack pour OpenStack

Jan 09, 2018

Dynatrace renforce son offre de monitoring de la performance des applications pour AWS

Jan 02, 2018

Le monitoring Full Stack de Dynatrace est désormais disponible sur la marketplace de Microsoft Azure

Nov 21, 2017

Dynatrace fait l’acquisition de Qumram, ajoutant une nouvelle dimension à l’analyse de l’expérience digitale

Nov 09, 2017

Dynatrace redonne de la visibilité aux environnements de microservices

Oct 30, 2017

Dynatrace, sponsor du Red Hat Forum France 2017 - Le 11 octobre à Paris

Oct 09, 2017

Voir tout

Articles récents

L’Informaticien

Dynatrace supervise l’ensemble d’OpenStack

Jan 09, 2018

PagesJaunes

Application Performance Management avec Dynatrace

Jan 05, 2018

L’Informaticien

Dynatrace monte sur la marketplace AWS

Jan 02, 2018

Les Echos

Le BizDevOps met tout le monde d’accord !

Nov 30, 2017

informatiqueNews

Containers + Kubernetes + OpenStack : la plateforme du futur ?

Nov 28, 2017

Channelnews

Dynatrace acquiert le spécialiste du ‘session replay’ Qumram

Nov 10, 2017

Voir tout

Ressources média

Frances Ward | WW

Snr Director Brand and Comms

+61 413 789 335

frances.ward@dynatrace.com

Samantha Powers | U.S.A.

March Communications on behalf of Dynatrace

+1 617-960-8896

dynatrace@marchcomms.com

Harris Loefti | Australia

APAC Marketing Director

+61 406 900 606

harris.loefti@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

jerry.tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Michaela Wirz | Germany, Austria, Switzerland

Marketing Manager

+49 89-207042-962

michaela.wirz@dynatrace.com

Silvia De Poli | Italy & Spain

Marketing Manager

+39 335 5800733

silvia.de.poli@dynatrace.com

Social media news

Press kit (EN)