Actualités & Médiathèque

Tous les communiqués de presse et articles récents sur Dynatrace

Communiqués de presse

Dynatrace fait l’acquisition de Qumram, ajoutant une nouvelle dimension à l’analyse de l’expérience digitale

Nov 09, 2017

Dynatrace redonne de la visibilité aux environnements de microservices

Oct 30, 2017

Dynatrace, sponsor du Red Hat Forum France 2017 - Le 11 octobre à Paris

Oct 09, 2017

Dynatrace : Un monitoring ‘full stack’ des environnements ServiceNow

Sep 27, 2017

Dynatrace rejoint l’écosystème SAP en intégrant le programme SAP PartnerEdge

Sep 25, 2017

Réussir sa migration dans le cloud AWS avec Dynatrace

Sep 20, 2017

Voir tout

Articles récents

Channelnews

Dynatrace acquiert le spécialiste du ‘session replay’ Qumram

Nov 10, 2017

cloudmagazine

Le Machine Learning au service du monitoring de la Blockchain

Nov 07, 2017

ITchannel.info

Le site responsive est mort, vive le site mobile ! Par Rafael Portolano, Consultant expert en Performance Applicative chez Dynatrace

Oct 24, 2017

informatiqueNews

IA et gestion des performances des applications Mickael Wozniak, Dynatrace

Oct 19, 2017

MtoM Mag

Transformation digitale par le DevOps : Dynatrace cité en exemple par Forrester

Oct 11, 2017

Global Security Mag

Dynatrace : Un monitoring ‘full stack’ des environnements ServiceNow pour faciliter le Business des entreprises en évitant les interruptions de service pour les utilisateurs finaux

Sep 27, 2017

Voir tout

Ressources média

Frances Ward | WW

Snr Director Brand and Comms

+61 413 789 335

frances.ward@dynatrace.com

Samantha Powers | U.S.A.

March Communications on behalf of Dynatrace

+1 617-960-8896

dynatrace@marchcomms.com

Harris Loefti | Australia

APAC Marketing Director

+61 406 900 606

harris.loefti@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

jerry.tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Michaela Wirz | Germany, Austria, Switzerland

Marketing Manager

+49 89-207042-962

michaela.wirz@dynatrace.com

Silvia De Poli | Italy & Spain

Marketing Manager

+39 335 5800733

silvia.de.poli@dynatrace.com

Social media news

Press kit (EN)